После развода бывшая супруга подала иск на бывшего мужа по поводу раздела совместно нажитого имущества – автомобиля. Потребовала оставить автомобиль ответчику (владельцу), а ей выплатить половину стоимости, которую она самостоятельно определила в 200 000 р.
На первом заседании судья назначила экспертизу для оценки рыночной стоимости. Экспертиза была проведена следующим образом: приехал эксперт и сделал несколько фото автомобиля на мобильный телефон. Экспертиза технического состояния не проводилась. Результат экспертизы – автомобиль оценен в 296 000 р.
После этого состоялось второе судебное заседание, на котором ответчик предоставил судье заявление о неправомерности вынесения решения о рыночной стоимости автомобиля без исследования его технического состояния, на основании одного только внешнего вида.
Судья отказалась принимать во внимание это заявление и присудила ответчику выплатить истице 200 000 р., вообще проигнорировав результаты назначенной ею же экспертизы.
Вопрос: каким образом и в какие сроки ответчику оспорить решение суда (а заодно и результаты экспертизы, в случае необходимости)?
Здравствуйте, Александр! Нужно подать апелляционную жалобу через суд, который принимал решение по делу. Апелляционная жалоба и представление могут подаваться на протяжении 1 месяца после вынесенного вердикта судом. Именно в этот срок вы имеете право просить обжаловать судебное решение первой инстанции.
Если нужна помощь пишите в Ватсап подготовлю документы.
Образом подачи мотивированной апелляционной жалобы в установленные ГПК РФ сроки, в которой должны быть указаны какие нормы материального, процессуального права были нарушены судом, вынесшим решение по рассматриваемому делу. Экспертиза оспаривается отдельно.
Доброго времени суток! В решении суда указан срок для обжалования, в Вашем случае это месяц со дня вынесения решения
Здравствуйте, какое решение вынесено, очное заочное?