Как понять ответ в акте налоговой проверки:
Сумма налога, подлежащая возврату по 3-ндфл указана со знаком минус.
Это значит, что мне вернут эту сумму? Или я должна?
Здравствуйте.
Иногда, если в декларации сумма налога к возврату из бюджета указана со знаком минус, это может означать, что налоговая не подтвердила ваше право на вычет, но при этом согласилась вернуть налог. Такое также может случиться, если сумма налогового вычета была указана неверно. Это обычно происходит из-за ошибок при заполнении декларации или если были поданы документы, которые не подтверждают ваше право на вычет в той сумме, которую вы указали.
Если в акте налоговой проверки сумма налога, подлежащая возврату по 3-НДФЛ, указана со знаком минус, это означает, что вы должны уплатить эту сумму в бюджет.
Проверьте акт налоговой проверки и выясните, на каком основании была рассчитана эта сумма.
Если у вас есть сомнения или несогласие с результатами проверки, вы можете подать возражения на акт в установленный срок.
Отправьте фото
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с актом проверки.