Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на руках есть удостоверение о переселение но спрашивает ещё экзамен о знания русского языка есть такой новый закон что ли раньше такого не было
Здравствуйте! Есть такой закон! Учите русский язык! С 2024 года для участников госпрограммы переселения введено обязательное подтверждение владения русским языком.
Те граждане, которые ранее имели гражданство России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы или Украины, освобождены от обязанности подтверждать владение русским языком для участия в госпрограмме
Да, новый, это обязательно, сдача экзамена и получение сертификата по знанию русского языка!
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Соотечественники, которые ранее имели гражданство России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы или Украины, освобождены от обязанности подтверждать владение русским языком для участия в госпрограмме
С 2024 года для участников госпрограммы переселения введено обязательное подтверждение владения русским языком.