Заявление за повышение полномочий опеки почитеству и клевету на все страну?

Я лещина родительских прав на первых двух дитё прии лешение родительских прав опека снимала телешоу назови меня мамой на всю страну оклеветали много не правды опозорили сейчас у меня дочь Ксения ребенок инвалид заболевание Б 20 мы не смогли сдать онализы во время 18 числа и 25 так как муж находился в больнице документы в его квартире сегодня приехала целая делегация и привыкшая свои полномочия доводили меня и уградали забрать дочь на что я их просила дать время собраться но они дальше продолжали привышать свои полномочия у меня заболеет при котором категорически не льзя нервничать

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно статье 77 Семейного кодекса РФ, орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребёнка у родителей при непосредственной угрозе его жизни или здоровью. Под такой угрозой понимается ситуация, которая с очевидностью свидетельствует о реальной возможности наступления негативных последствий: смерти, причинения вреда физическому или психическому здоровью ребёнка.

Пишите в теллеграм @elena_um82