Статус погибший?

Подскажите , что делать..
Наш военнослужащий зашел на бз всего 10 дней назад, все это время был активный, три дня назад запросили статус, зам полит сообщает, что поступил рапорт о его гибели, но тело не эвакуировано. По Алуште он 5 дней БП. Часть готовит документы, чтобы уже признать бойца погибшим, официальных извещений пока не было, документы нам тоже никакие не прислали. Можем ли оспорить статус погибший ? Мы не сдавали ни ДНК, тело в морг еще не поступало, как это все могло решиться за 5 дней…..
Все столько со слов сослуживца

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при желании все делается быстро.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.