Ребенок сломал руку на ознакомительной тренировке секции по борьбе образовательной организации. Тренер отсутствовал в этот момент в зале (выходил в туалет).
Что грозит тренеру в случае жалобы на него со стороны родителей в полицию?
Здравствуйте! С чего вы предположили, что тренер должен нести ответственность? Ещё в советское время я занимался классической борьбой, потом дзюдо. И на одном из тренингов у меня был перелом руки. Никаких обвинений ни кто и не к кому не кому не предъявлял. Ничего не грозит тренеру.
Добрый вечер!
Если ребенок до 14 лет, котрый находится под надзором, то тренер либо организация в которой работает тренер обязаны будут возместить причиненный вред (см. ст. 1071ГК РФ).