Добрый день. У бабушки погиб внук на сво. Родителей не было. Жены и детей нет. Положены ли ей выплаты?
В ситуации, когда у бабушки погиб внук на СВО, а родителей, жены и детей у него не было, бабушка может иметь право на получение определённых выплат и льгот. Согласно действующему законодательству, в случае гибели участника СВО, выплаты и льготы могут быть предоставлены его близким родственникам, включая бабушек и дедушек, если они находились на иждивении погибшего или если нет других близких родственников.
Здравствуйте. Обычно основные выплаты за погибшего на СВО дают супруге, детям и родителям. Если родителей, жены и детей нет, бабушке могут отказать. Но шанс есть, если она докажет, что была его иждивенцем (он её содержал) или была официальным опекуном. Ещё можно получить то, что входит в наследство. Обратитесь в военкомат и попросите список положенных выплат и документов.
Да, бабушка может претендовать на выплаты как ближайший родственник, если других более близких наследников (родителей, супруги, детей) нет.
Нет. Бабушка была опекуном 4 года, в связи с отсутствием родителей. Есть справка с опёки