Имею основную работу на складе Валберис, параллельно работаю по совместительству в Судостроительном техникуме. Планирую увольняться с основной работы. Может ли работа по совместительству стать основой без увольнения и приема вновь, а переводом без соответствующей потери часов?
Да, это возможно, и увольнение с последующим приемом — не единственный путь. Более того, перевод через дополнительное соглашение часто удобнее, так как позволяет сохранить непрерывный стаж и право на отпуск.
Вместо расторжения договора вы заключаете с техникумом соглашение к уже имеющемуся трудовому договору. В нем фиксируется, что работа становится для вас основной, меняется график и, если нужно, оплата.
После того как вы получите на руки трудовую книжку (или справку СТД-Р) с записью об увольнении из Wildberries, техникум внесет запись о том, что работа по совместительству стала основной с определенной даты.
Смена статуса договора сама по себе не влияет на объем учебной нагрузки. Если вакантные часы в техникуме есть и руководство согласно, ваша нагрузка останется прежней или увеличится.