Ситуация следующая: я иногородний студент, к поликлинике не прикреплялся, затем неожиданно заболел. Позвонил в больницу, где записали мои данные и пообещали, что врач придёт и осмотрит, а когда я пойду на повторный приём, сразу прикреплюсь и мне нормально выпишут справку. Однако врач не пришёл, а самостоятельно добраться до поликлиники я смог только на следующий день. Есть ли шанс уговорить врача выдать справку за пропущенный день или он так и останется прогулом?
Справку выписывают на основании записи в журнале регистрации вызовов. Врач на приеме увидит, что вы вызывали помощь вчера, и это станет законным основанием открыть справку вчерашней датой.
Сначала вас, скорее всего, отправят в регистратуру или страховой стол, чтобы оформить документы на прикрепление. Без этого врач просто не сможет внести вас в базу и распечатать справку. Возьмите с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Здравствуйте, шанс есть. Объясните врачу, что вы звонили и вас обещали посетить, но никто не пришёл. Попросите поднять запись звонка/вызова и открыть больничный «задним числом» на день обращения — это иногда делают, если есть подтверждение. Если откажут, просите заведующего или главврача. Прогулом это будет только если в вузе не примут ваши доказательства.
Справку выдают на основании записи в журнале регистрации вызовов. Врач на приеме увидит, что вы вызывали помощь вчера. Прикрепитесь и оформите справку вчерашним днем, по факту вызова и обращения. Прогула не будет