Здравствуйте, Я, брат, мама имеем долю в квартире отца, которую ему передали родители по приватизации.Если сейчас свои доли на него перепишем, может ли его родители претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте. В зависимости от того как они передали отцу права его родители, как вы получили долю в этой квартире.
Нужно разбираться с историей получения прав собственности и перехода прав собственности. От этого зависит правильность и точность действий, отсутствия возможных споров о праве.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Услуги платные
Добрый день. Что значит "родители передали ему по приватизации"? Родители отказались от приватизации и квартиру приватизировали на вашего отца? Если так, то они имеют пожизненное право проживания в этой квартире. Если вы свои доли передадите отцу, то его родители могут претендовать на квартиру только после его смерти, в качестве наследников.
А что означает передали по приватизации?
Есть понятие приватизировать, но не передать по приватизации.