Здравствуйте у меня такая проблема получил производственную травму 10.01.2023. Лопнула почка левоя и селезенка ушиб брюшной полости 17.01.2023 был прооперирован удалили левую почку и селезенку. По сей день нахожусь на больничном. Дело в суде о возмещение мне марального вреда здоровью А сегодня мне сказали чтобы оформлял инвалидность как мне поступить позванить прокуратуру и сказать что мне дают инвалидность или новое дело на работадатель в суд в связи с инвалидностью. И какие выплаты мне положены в связи с производственной травмой и инвалидностью
Так как вы находитесь на лечении, подача иска в суд о возмещении вреда является не актуальной. Какой предмет иска? Как рассчитана сумма к возмещению? Какие вы указали выплаты? Судебным процессом необходимо заниматься, прокуратура не будет заниматься судебным процессом по возмещению вреда.
Вам сначала необходимо оформить все документы надлежащим образом, получить группу по инвалидности. Только после этого, можете увеличить суммы исковых требований
Здравствуйте
Устанавливайте группу инвалидности. И увеличивайте сумму исковых требований.
Для более подробной консультацией обращайтесь в Ватсапп