Когда проходит новое заключение врачебной комиссии при принудительном лечении в ПНД с момента врачебной комиссии с предыдущего ВК в стационаре или со дня вступления в силу судебного постановления о переводе со стационара на амбулаторное лечение
Здравствуйте! При принудительном лечении врачебная комиссия должна делать новое заключение минимум раз в 6 месяцев. Обычно отсчёт идёт от даты последнего заключения ВК в стационаре. Если суд перевёл на амбулаторное, вас должны взять на учёт, и следующая ВК всё равно должна быть не позже чем через 6 месяцев после предыдущей (и уже по месту амбулаторного лечения).