Дом муниципальный я там не проиживаю с 2016 года брат с 2016 год в тюрьме сидит.мама умерла 2020 году.деда тоже нет.и тут мне не давано ореставали карту.вопрос могу ли я выписаться и прописаться туда где проживаю.
Там жили другие люди следили за домом.от них образовался долг.платить они не хотят.как мне быть?что решить с братом сколько он ещё просидит не понятно.там стоят счётчики на все.и что мне делать.
И ещё я уезжаю в Анапу в июне.как это мне помешает что долг на мне.
Здравствуйте.
Вы можете выписаться из муниципального жилья и прописаться по адресу фактического проживания, а долгами придеться разбираться.
Сначало нужно отменить судебный приказ, при отмене прекращаются исполнительные производства, снимаются аресты.
В исковом производстве долги можно снизить, списать, если возможно по закону.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Выписаться и зарегистрироваться по другому адресу вы можете. Но это не избавит от проблемы. Вам необходимо решить вопрос с образовавшейся задолженностью. Если вы людей пускали на основании договора, то потребуйте оплату коммунальных услуг.
Обращайтесь, помогу в решении данного вопроса.
Добрый день!
Вам нужно сдать дом местной администрации или, если есть на это право, приватизировать.
Если возбуждно исполнительное производство, долг с Вас взыщут, позднее взыщут и очередные долги.
Так что думайте, что делать с квартирой.
Доброе утро! Изначально надо разобраться на основании чего у вас взыскание, это исполнительный лист или судебный приказ.
Судебный судя что я вижу в онлайн сбербанка.как мне быть я не хочу оформлять дом и т.д.жду когда брат выйдет из тюрьмы и выписаться от туда.
Судебный приказ модно отменить. Нужна будет помощь, пишите в ват сап
Отменяйте судебный приказ.
Как его отменить?доказать что я там не проживала
Свяжитесь со мной, проконсультирую.