Здравствуйте, у мужчины есть мама и два ребенка от разных женщин сейчас он без вести пропавший с 22.02.2026 скажите пожалуйста положенны ли какие-нибудь выплаты на детей и его маму пока он без вести пропавший
Здравствуйте.
Выплаты полагаются его родственникам с которыми он проживал согласно пункта 31 статьи 2 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих
31. За военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащего в плен или в качестве заложника, интернирования его в нейтральную страну или освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.
Если таковых нет, то причитающееся ему денежное довольствие будет делиться в качестве наследства в случае смерти военнослужащего.
Добрый день, в период, пока военнослужащий числиться без вести пропавшим, близкие родственники (находящиеся на иждивении военнослужащего) имеют право на получение его денежного довольствия. Для оформления данных выплат необходимо подать заявление в территориальный военный комиссариат.