Можно ли пристроить пристройку, на месте старых нежилых помещений? Частный дом, растояние между моим домом и соседом мееьше 1 метра.
Строительством вспомогательных построек надо руководствоваться местным град регламентом. На вспомогательную постройку по отношению к вашему жилому дому разрешение на строительство не требуется, однако надо руководствоваться отступом от границы и высотой постройки.
Каким должен быть отступ?
Отступ должен соответствовать вашим градостроительным регламентам. Или правилам землепользования и застройки принятым по вашей территории. А я даже не вижу ваш кадастровый номер, что бы точно ответить.
Можете сходить в архитектуру, и они по вашему участку поднимут град регламенты и скажут в какой территориальной зоне находиться и какие отступы в пзз приняты.
Если пристройка планируется нежилая (вспомогательная) такая, как и старые нежилые помещения, то разрешение не требуется. Если на месте нежилой пристройки Вы планируете выстроить пристройку жилую, то нужно получать разрешение.
Здравствуйте.
Если участок ИЖС нужно получить разрешение на строительство, реконструкцию дома, на отклонение от предельных параметров строительства.