Прописка в приватизированной квартире?

Есть общедолевая кравтира в собственности, один из собственников (в нашем случае отец 1/2 собствености, и несовершеннолетний сын 1/2, собственость, может ли один из собствеников (нашем случае отец), не спрося второго собсвеника, несовершеннолетнего сына, прописать там не знакомого человека, по заявлению и со свидетельством о рождении сына, т. к он является одним из законных представителей ребёнка?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем вопросе самое главное звучит следующее: он является одним из законных представителей. Если он опекун, как законный представитель, значит у него есть право проживать с несовершеннолетним.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Он не опекун, у ребёнка два родителя, и оба за него несут ответственность, одинаково, никто не лешен родительских прав, второй законный представитель это я его мама, с ребёнком связи ни какой нет у него но и это не имеет отношения к делу, и слово опекун, вообще не употреблялось, на сколько я знаю дрожно быть согласие двух собствеников, но т. к один из них не совершеннолетний, значит должно согласте обоих родителей

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Именно, так. Без вашего согласия нельзя прописывать/регистрировать.

Гость

И вопрос был не о проживании а о прописке совершенно постороннего человека

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Что такое регистрация по месту жительства или прописка? Это одно из обстоятельств, подтверждающих факт проживания и несет множество юридических последствий.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос