Кому достанется земельный участок?

В 2014 году приобрели участок 12сотак оформила на себя и двоих детей, на участке зарегистрирована баня как дом, в нем мы проживали пока не построили большой дом. Баня это расположена в плотную к соседскому забору. Но приобретая старый хозяин объяснил что за забором полтора метра ещё нашей земли так как при оформлении согласовал соседом где есть его подпись в плане межевания. Сосед пожилой человек был, ( умер в прошлом году) мы не стали создавать дискомфорт пожилым людям и не переставляли забор так как они проходили через этот промежуток земли к себе домой, у них был второй вход там проживал их сын который сильно пил, пожалев пенсионеров мы не забирали эту землю.
Дед умирает в прошлом году и его старший сын оформляет наследство и просит нас в досудебном порядке переоформить землю за забором на него, причем угрожая что еще будет подавать в суд о сносе нашей бани
На этот участок земли 1998г дед получил свидетельство на право собственности , а в 2014 г передал нашему старому хозяину участка расписавшись в соглашении в межевом плане

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В вашей ситуации главный вопрос - кто является сейчас собственником спорного клочка земли. На него можно ответить правильно только на основании изучения всех имеющихся документов на ваш земельный участок, особенно об установлении границ участка на местности за все время его существования как объекта права собственности.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Юлия, здравствуйте! Вопрос сложный. Лучше поговорить, как Вам поступить много описывать тут.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.