Добрый день, я гражданин РК. Работал официально в компании менеджером по продажам, мою компанию ликвидировали и передали все имущество другой, все сотрудники включая меня имели дружеские отношения с руковдством. После мы все подписали увольнение добровольно, нас всех пообещали перевести на новую фирму, по прошествию 10 дней всех по очереди начали принимать на работу официально, но только я не получил свой трудовой договор. Сейчас начальство мутит воду и говорит о том что думает о решении принимать ли меня обратно, говоря о моей не эффективности что на самом деле является бредом пока я продолжаю каждый день приходить и получать отсрочки по моему принятию на работу в связи с долгим принятием решения. Все ведет к тому что меня просто кинут на деньги и скажут что никто никому ничего не должен, на работе куча записей с камер, мои телефонные разговоры аккаунты на моем рабочем пк. Возможно ли подготовиться к этому и в случае не выплаты каким либо образом повлиять на это через трудовую инспекцию или любым другим способом?
Добрый день. Тщательно, по максимуму соберите доказательства Вашей работы по новому месту работы и обратитесь в суд в иском об установлении трудовых отношений с ___ (дата начала работы), взыскании заработной платы и иных выплат. Цель - доказать наличие именно трудовых отношений, факт невыплаты заработной платы.
В связи с отсутствием трудовых отношений на данный момент трудовая инспекция вряд ли будет Вами заниматься, хотя право туда писать у Вас, безусловно, есть.
По вопросу сбора и фиксации доказательств рекомендую обратиться к юристу за консультацией. За хороший отзыв бы бы признателен!