Здравствуйте! 25 февраля получила копию решения суда о заочном решении. В течение 7 дней не отменила решение. 23 марта подала апелляционную жалобу, которая оказалась преждевременной и меня попросили написать заявление о возврате.
Вопрос:
Какого числа нужно подать апелляцию, чтобы ее приняли?
Апелляционную жалобу вам нужно подать в период с 11 марта по 10 апреля 2026 года включительно.
Срок на подачу заявления об отмене 7 дней. Вы получили копию решения 25.02.2026 года.
С 26.02 считаем срок. Срок на отмену истек 10 марта. По закону, право на апелляцию возникает только после того, как этот 7-дневный срок закончится. Месячный срок на апелляцию начинает течь на следующий день после истечения срока на подачу заявления об отмене.
Возможно в деле не было уведомления о вручении вам письма 25 февраля, поэтому вам сказали, что вы подали рано.
После того, как будет рассмотрен вопрос об обмене заочного решения судом, не раньше. Если остались вопросы, обращайтесь ко мне, Пожалуйста.