Сколько платить алименты на ребенка?

Сын инвалид детства 3 группы,жил с девушкой у них родился ребенок,разошлись четыре месяца уже не живут,девушка подала на алименты, сколько будет он платить?на работу устроиться не может, стоит у психиатра на учёте,пенсия 13500.они расписаны не были,отцовство признал.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В России размер алиментов на ребенка определяется Трудовым кодексом. Для определения размера алиментов на ребенка необходимо учитывать следующие факторы: Денежные доходы одного из родителей;Денежные доходы обоих родителей;Материнский капитал;Другие доходы, полученные от обоих родителей;Другие доходы, полученные одним из родителей, если другой родитель не работает;Другие доходы, полученные обоими родителями, если другой родитель не работает.Если одно из родителей не имеет постоянной работы или не имеет возможности работать, размер алиментов на ребенка будет зависеть от других факторов, таких как пенсия, материнский капитал и другие доходы.В вашем случае, поскольку сын является инвалидом и не может работать, размер алиментов на ребенка будет зависеть от его пенсии, стоимости лечения и других доходов.Если вы не расписаны с матерью ребенка, размер алиментов на ребенка будет определяться судом, исходя из особенностей вашей ситуации.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Марина Васильевна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Пожалуйста, если вам понравился ответ на вопрос, прошу оставить отзыв в шапочке моего профиля.

Отвечает юрист

Зависит от девушки, либо подаст на взыскание алиментов в % (1/4 от дохода, если ребенок один), либо в твердой сумме (считается от прожиточного минимума на ребенка, могут присудить как всю сумму, так и половину, а это где-то 10-20 тысяч, зависит от региона).

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае если отец ребёнка является инвалидом детства III группы, не работает, состоит на учёте у психиатра и получает только пенсию по инвалидности 13 500 рублей, алименты, как правило, взыскиваются в твёрдой денежной сумме, которую определяет суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.