Могут алименты поступать на карту опекуна или на номинальный счёт?

Здравствуйте.Мой сын инвалид детства.В 18 лет признан недееспособным по заболеванию шизофрения.Я мама опекун Сейчас он находится на принудительном лечении специализированного типа.Я подала на алименты на взрослого нетрудоспособного сына.Алименты я получаю на свою карту.У меня вопрос на карту нужно получать алименты или н а номинальный счёт бенифециара?Приставы пояснили можно на карту.Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Алименты на недееспособного получаются опекуном на личную карту, номинальный счёт не требуется. Пристав прав.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.