Здравствуйте, у меня вопрос. Я сбежала из дома и уехала к парню жить. Родители хотят писать на него заявление. Мы с парнем оба совершеннолетние, мне 19 в мае, а ему 20 через пару дней. Хотят написать заявление о том, что он меня украл. И хочу узнать, как все примерно пройдёт и что мне стоит говорить вообще, ведь я сама лично решилась на это, родителей не предупреждала, потому что они были против него, но родителям я сказала меня не искать и даже не пытаться, ведь я уже правда совершеннолетняя и могу делать что угодно, в рамках закона.
Здравствуйте. Вы уже взрослая, поэтому можете жить где и с кем хотите. Парню совершенно ничего не грозит, ведь похищения не было — вы ушли сами.
Если родители напишут заявление, полиция просто обязана проверить сигнал. Вам позвонят или придут пообщаться. Просто покажите паспорт и спокойно скажите: «Я ушла добровольно, меня никто не заставлял, со мной всё хорошо». Полиция сразу закроет дело. Ничего не бойтесь!
Добрый день. Если Вы совершеннолетний человек и Вас не ограничивали в Вашей дееспособности и не лишали Вас дееспособности, то Вы можете самостоятельно определять, где Вам жить.