Я живу в другом городе. А в деревне мне достался дом. Я там не живу дом стоит. А за бытовые отходы идут начисления. Как быть помогите куда обратиться.
Здравствуйте. По закону, если в доме никто не прописан, за мусор автоматически начисляют плату на хозяина. Но платить дважды вы не должны!
Вам нужно обратиться в компанию, которая вывозит мусор в деревне (ее название и телефон есть в квитанции). Напишите им заявление на перерасчет. Приложите копию паспорта с городской пропиской и квитанции, доказывающие, что вы живете и платите за мусор в городе. Лишний долг спишут.