Здравствуйте, такая ситуация, произошло дтп. Европротокол оформил камисар, на руки ничего не дал, а пригласил в офис подписать уступки права. (Я не знала как это все оформляется. Думала так и должно быть) с дтп прошло уже два месяца, я звонила в страховую , деньги почти сразу они получили, но теперь мне не выплачивают. Постоянно отговорки. Обещания то завтра, то до конца недели. На руках у меня только договор , но в нем нет сроков выплат, я теперь понимаю что это плохо. Подумываю о том, что придётся подавать в суд. Каковы мои шансы? Фото есть на телефоне дтп.
Здравствуйте. Можно подать исковое заявление в суд о признании договора уступки права недействительным на основании ввода Вас в заблуждение или обмана.
То есть Вы по сути уступили свои права на взыскание страхового возмещения. Вряд ли Вам переведут денежные средства.
Я бы еще Вам посоветовала оформить ДТП в ГАИ во избежании возможных не приятных последствий. Оформить можно спустя 3 месяца после даты ДТП. В пункт оформления приехать на ТС, который был в ДТП и обязательно со вторым участником и его ТС.
Если страховая компания не выплачивает возмещение по договору уступки права требования и нарушает разумные сроки, у вас есть основания обратиться в суд, предоставив все имеющиеся доказательства ДТП и переписку со страховой.
Марина, здравствуйте.
А суд пока подавать рано, для рассмотрения споров по страховке существует другое ведомство. Туда нужно попасть жалобу на страховую компанию.
Страховая выплатила цессионарию, а тот мне не выплачивает деньги, вот вопрос, когда и стоит ли в суд подавать, на руках только договор цессии. И фото дтп
Стоит
Вас просто обманули, купив у Вас долги по ДТП.
Я уже это понимаю, хотела бы узнать стоит ли в суд подавать? Прежде напишу им конечно претензию. На руках только договор цессии.