Здравствуйте. Платный университет не возвращает неиспользованные средства после отчисления по собственному желанию. Отправила по почте на их юридический адрес досудебную претензию с описью вложения и уведомлением о прибытии,получении. Но совершила ошибку. Отправила обычное письмо,а не заказное. Помешает ли это в суде? Они же не обязаны расписываться при получении этого письма. Им могут просто в почтовый ящик кинуть
Здравствуйте. Да, может помешать: обычное письмо трудно доказать, что вуз его получил. Лучше отправьте претензию ещё раз заказным письмом с уведомлением и описью, или сдайте лично в канцелярию под отметку, или через электронную приёмную с подтверждением. В суде важны доказательства вручения. Но даже без претензии вы всё равно можете подать иск, просто так надёжнее.
Добрый день. У вас должна быть квитанция с номером почтового отправления - отслеживайте на сайте почты РФ (там все этапы движения письма). Та же информация в приложении почты России. Допускаю, что я что-то неправильно понял. Можете отправить повторно, причем всеми возможными способами (например, еще электронной почтой).
Здравствуйте. Вообще в таких случаях нужно направлять заказное письмо. Простые письма служат для не формальной переписки.
Здравствуйте. К сожалению, вы не сможете доказать отправку, получение/неполучение письма.