Повестка?

Пришла повестка в госуслугах для актуализации и обновления данных , но в данное время нахожусь в другом городе , сможет ли жена прийти вместо меня по доверенности во избежания ограничений? Есть ли риски ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно по повестке для уточнения данных нужно явиться лично: это ваша обязанность, и доверенность на жену чаще всего не принимают. Риск — если не придёте без уважительной причины, могут поставить отметку о неявке и применить ограничения. Лучше сразу связаться с военкоматом, объяснить что вы в другом городе, и попросить перенести дату или уточнить, можно ли обновить данные дистанционно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе