Сколько должен быть материнский капитал?у нас первый ребенок родился в 2016г второй в 2026г СФР настаивает что выплата положена только за ребёнка родившегося в 2026г,а на их сайте и в Гос услугах написано что если ранее ребенок не получал права на материнский капитал то он приобретает его после рождения второго ребенка и сумма должна быть более 900к
Здравствуйте. Если за первого ребёнка 2016 года маткапитал вы никогда не получали, то право возникает при рождении второго в 2026. Но сумма будет не «900+» сразу: обычно дают полный маткапитал за второго, а «900+» получается, когда сначала оформляли за первого, а потом доплату за второго. Попросите в СФР письменный расчёт и проверьте, не числится ли маткапитал уже выданным раньше.
Здравствуйте!
Для семей, в которых второй ребенок появился с 2020 года, а также третий и любой следующий ребёнок, если до его появления права на материнский капитал не было - размер материнского капитала 963 243, 17 руб.
Если втрое фото это ответ Социального фонда, то вам необходимо представить свидетельство о рождении первого ребенка.
В том то и дело что это не их ответ это скрин сайта СФР, а они говорят что не положено за первого начислили за второго(как за первого родившегося после 2020г)700+