ПТС за долг?

Парень с девушкой взяли кредит на парня
Словесно договорились платить вдвоем
Когда они расстались парень написал договор купли продажи автомобиля девушки на себя и забрал у нее птс
Девушка восстановила птс в мрэо гаи спустя время и поменяла паспорт
Может ли парень каким нибудь образом переоформить авто на себя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если машина оформлена в ГИБДД на девушку, парень сам на себя её не переоформит: нужна её личная подпись в договоре и документы. Если он сделал “договор” без неё — это подделка, можно писать заявление в полицию. Он может попытаться через суд, но должен доказать, что покупка правда была и деньги платил. Девушке стоит проверить авто в ГИБДД и хранить все доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе