Погашение?

Василий

Через сколько лет судимость гасится по 162.4 статье ук РФ?

Семенов Евгений Павлович
Отвечает адвокат

Добрый день, поскольку ч. 4 ст. 162 УК РФ является особо тяжким преступлением, то в соответствии с п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость за совершении данного преступления погашается через 10 лет после отбытия наказания

Салтыкова Анастасия Анатольевна
Отвечает адвокат

10 лет после отбытия наказания, если отбывали в исправительном учреждении. Если наказание не было связано с лишением свободы, то применяются другие правила погашения судимости

Комлева Светлана Юрьевна
Отвечает адвокат
Через 10 лет после отбытия наказания, т. к. это особо тяжкое преступление
Василий

Светлана Юрьевна, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"