Алименты?

Проживаю на одной жил площади с женой и детьми, официально в браке. Обеспечиваю всю семью - 2 своих детей , жену, и сына жены от первого брака, оплачиваю жилье и услуги жкх. Жена не работает. Правомерно-ли присуждение мне алиментов на содержание детей?

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Право подать на алименты на содержание детей принадлежит одному из родителей. Да, с точки зрения закона, супруга в своем праве. Если не согласны, оспаривайте размер или форму уплаты алиментов.

Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.

Отвечает юрист

Добрый день. Правомерно. Подать на алименты - это законное право Вашей бывшей супруги.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Константин Романушко

Но фактически я и обеспечиваю их

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

А что это меняет? Спросите ее, зачем она подала. Может, хочет больше. Учтите размер алиментов в Ваших будущих расходах на них.