Мне 17 лет, через 7 месяцев будет 18. Я хочу пойти на ночёвку к другу, на 3 дня буквально, но меня не отпускает бабушка, с которой я живу, она же мой опекун. Мамы и папы нет. Можно ли её просто поставить перед фактом, что вот, я ухожу и просто уйти без её согласия? Нам с другом от полиции ничего не будет? И какими статьями можно в целом себя оправдывать? К слову, меня ещё ни разу не отпускали, а общения хочется, из за неё итак вечно дома сижу, пора уже как то это исправлять, пока есть возможность и время
Абсолютно с Вами согласен!
Здравствуйте! Бабушку можно понять, так как это и возраст и официальный опекун. Не расстраивайте её.
Бабушка может подать заявление в полицию и вас возвратят по месту жительства.