- 12.05.2023 23:15
1,5 года назад я прошла процедуру банкротства. Теперь судебный пристав возбудил производство по долгу ЖКХ за 2018г. В квартире не живу 2,5 года и не прописана там. Правомерно это?
Добрый день!
Недостаточно информации. Общий срок исковой давности по взысканию 3 года. Если судом не нарушены было ваши права по сроку исковой давности, тогда необходимо платить. Если нарушены, то пытаться оспаривать, если не пропущены сроки обжалования. Предполагаю, что пропущены.
С уважением.
Необходимо разобраться, на основании какого судебного решения или судебного приказа возбуждено исполнительное производство. Скорее всего это судебный приказ и его необходимо было отменять.
Если Вы не зарегистрированы по месту жительства, то на кого выписывались квитанции по оплате услуг ЖКХ?