На что я имею право при разводе, спустя семь лет.?

Здравствуйте.В браке прожили с мужем 9,5лет.За четыре года до развода бывший муж взял по военной ипотеке квартиру на нашу семью на тот момент,он,я, ребёнок.Развелись,и уже как семь лет я на раздел имущества не подавала.Имею ли я право на раздел этой квартиры,и если имею то какой части.Квартира до 2024 года была так сказать в обременении у армии,т.е.20 лет как он в армии,с момента поступления в военный институт в 2004 и до 2024 года соответственно 20 лет.Квартира находится в другом городе,он проживает как и я в этом же городе откуда я пишу.Также есть автомобиль,который был взят в кредит им же в браке,за два года до развода,на раздел его я могу претендовать,и если да то в каком размере
.Я в браке не работала,сидела дома с ребёнком.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Семь лет после развода — это риск. Хотя суды часто считают, что 3 года (срок исковой давности) отсчитываются от момента, когда один супруг узнал, что другой препятствует пользованию имуществом (например, продал квартиру), а не от даты развода, затягивать далее не следует.

Отвечает юрист

Раздел исущества в судебном порядке возможен в течение 3 лет после развода.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Любовь Барсегян

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!А что насчёт обременения?До 2024 года я бы и не смогла подать на раздел имущества

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок исковой давности истёк, шансы на раздел минимальны.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Любовь Барсегян

Разве срок исковой давности не начинается с того момента как было снято обременение?До того момента разделить квартиру не было возможным, он не смог бы её продать.