Добрый день! кассационный суд отказал в восстановлении срока. что делать? не рассматривал (болезнь и фрс мажор: закрытый доступ в суд для ознакомления с делом в пандемию не принял за уважительные причины) что делать?
Здравствуйте! Какой кассационный суд отказал? Арбитражный кассационный суд или кассационный суд общей юрисдикции? Какой период времени составляет пропущенный срок?
По общему правилу в арбитражном суде вы обжалуете определение судьи кассационной инстанции об отказе в восстановлении срока в судебную коллегию этого же кассационного суда.
Обжаловать отказ.
Причина в ходатайстве должна быть уважительной и соотносится к рассматриваемому делу, а не придуманная. или общая Кроме того, должны быть приложены доказательства пропуска срока.
Можете обжаловать отказ в вышестоящий суд.