Здравствуйте! Мой сожитель оформлять будет дом в дарение может ли он потом на меня оформить временную прописку? Заранее спасибо за ответ
При получении прав собственности может вас прописать временно или постоянно.
Собственник может распоряжаться имуществом по своему выбору: продавать, дарить, менять и т д.
Дальнейшие сделки (вид сделки), в т.ч. в вашу пользу, проводятся на основании конкретных сложившихся обстоятельств.
получение кредита может быть и без залога дома.
Отсутствие отметки о залоге не лишает права кредиторов оспорить дарение.
Спасибо
Здравствуйте. Зарегистрировать в своей жилплощади может собственник. Соответственно кто станет собственником - тот и вправе временной Вас зарегистрировать
А может ли он вообще дом переписать на меня но чтоб один подпункт там был дом не был залогом, если сожитель надумает брать кредит. Заранее спасибо за ответ
"Переписать" не может(нет такого понятия), а подарить может. После оформления ваших прав на подаренный дом (регистрации перехода права) Вы становитесь собственником и он уже не сможет распоряжаться им, в т.ч. заложить, т.е. никакой "пунктик" не нужен.
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!