Здравствуйте! Такая ситуация. Получила деревенский дом в дар, но он на 2 хозяина. 2х квартирный. Не доля, я одна хозяйка нашей половины. Но дом в очень плохом состоянии. Второй квартирой соседка давно не интересуется, там даже был пожар (нас не задело), там все заброшено. Сейчас я выставила на продажу дом, появился реальный покупатель. Он собирается поднимать дом и подливать фундамент, либо вообще его сносить. Для этого обязательно требуется согласие соседки, но ее уже много лет никто не видел. И я с большим трудом нашла ее контакты, пишу-звоню, она полностью игнорирует.
Я отчаянии, не знаю что делать! Мне кажется что ей совершенно все равно на судьбу дома, можно сносить даже. Но конечно все должно быть по закону и покупатель не согласится на такое. Что можно сделать в таком случае? Может в суд подать на неё? Но не получится ли это дороже дома. Какие статьи можно почитать по этому вопросу? Пожалуйста, подскажите.