Банкротства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Нас два собственника имеется долг по ЖКХ в сумме семьсот тысяч,долг разделен на троих так как в квартире была прописана мать,мать подала на бонкротство так как она пенсионер её долг составлял 120 тыс,мы тоже будем подавать на бонкротство через МФЦ исполнительные производства закрыты по статье 46 .п 4 .ч 1.какую сумму нам вписывать ? У приставов почемуто она сто тысяч у одного собственника и сто тысяч у другого ,а по квитанции за жкх сумма семьсот тысяч

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В заявлении на банкротство через МФЦ пишут все долги, которые реально есть на вас, по документам: квитанции, справка УК, судебные приказы/решения. Не ориентируйтесь только на суммы у приставов: там может быть лишь то, что успели взыскать. Если долг разделён по суду/приказу, вписывайте свою часть. Возьмите в УК справку о долге на каждого и список оснований.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе