15.05.2023 года я обратилась с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости за работу в тяжёлых условиях труда, на портал: госуслуги и Пенсионый фонд Р.Ф., 16.05.2023 мне позвонил специалист из ПФР сказала что льготный стаж у меня согласно сведиям из лицевого счета ПРФ 4года 9месяцев 10 дней, сначала дорабатывай льготный стаж потом обращайся,при этом меня никто не приглашал в отделение для уточнения моего льготного стажа,чем нарушили мои права (16.05.2023 15:39:55 Звонки Входящий вызов +73845246657 00:04:59)детализация звонка.
16.05.2023года на сайте госуслуг и ПФР были опубликованные отказы в назначении пенсии.
25.07.2023 я снова подала заявление о досрочном назначении страховой пенсии по старости за работу в тяжёлых условиях труда, на портал госуслуги потому что согласно записям в трудовой книжке льготного стажа у меня получается больше 5лет В тот же день позвонил специалист и в грубой форме меня отчитала,что я ей не даю работать своими заявлениями так же в телефоном разговоре, меня никто не приглашал в отделение для уточнения моего льготного стажа,чем нарушили мои права
детализация звонка(25.07.2023 09:39:09 Звонки Входящий вызов +73845246659 00:01:57)
25.07.2023 на сайте госуслуг был опубликован отказ о назначении пенсии.
Заявления об отзыве ранее поданного заявления специалисты подписывали за меня от 15.05.2023г. и 25.07.2023г. Работник пенсионного фонда имеет права подписывать документы за обратившегося за пенсие?. Заявление и все необходимые документы должен подписать сам заявитель, поскольку это его личная ответственность и подтверждение его волеизъявления. В отделение ПФР г.Белово в обоих случаях меня никто не приглашал.
Вы имеете право обжаловать отказ в назначении пенсии в суд (больше шансов) или в вышестоящий орган СФР (практически не имеет перспективы). Подавать повторные заявления о назначении пенсии по тем же основаниям, что и ранее, нет смысла (явно Ваша позиция по льготному стажу не изменилась и позиция СФР - тоже). Все доводы об отказе в назначении пенсии указаны в решении СФР. Данное решение (или решения) Вы получили (на публикацию решений Вы по крайней мере указываете в своем вопросе). Если не согласны - обжалуйте!
Подписание работником фонда заявлений об отзыве без Вашего волеизъявления незаконно - обжалуйте в прокуратуру.