Как мне быть?

Я учусь в 8 классе, хочу поступить на адвоката, но не знаю с чего начинать,
что изучать, как действовать и стоит ли мне вообще идти на эту профессию.
не знаю смогу ли потянуть, такую занятость и часовую работу с документами, так как читать я не люблю.
подскажите пожалуйста, уже давно мучает этот вопрос, а спросить не у кого(((

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемый Гость! Если хотите стать адвокатом - Вам придется полюбить читать. Первое, что Вам нужно прочесть - это Федеральный закон № 63-ФЗ от 31.05.2002 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Там Вы найдете ответы на первые вопросы. Затем нужно будет хорошо окончить школу и поступить в юридический вуз, имеющий государственную аккредитацию. После окончания вуза придется еще 2 года поработать по юридической специальности, затем успешно сдать квалификационный экзамен для получения статуса адвоката (в Адвокатской палате Вашего региона). И работать. Путь это непростой, и работа адвокатом сложная, но интересная. Если Вы будете хорошо учиться, настойчиво идти к своей цели, преодолевая все препятствия - все у Вас получится. Удачи Вам! С уважением, адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Центрального филиала Российского государственного университета правосудия им. В.М. Лебедева Матыцин А.Д.

Гость
От всей души благодарю вас, Александр Дмитриевич, за помощь и участие!
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Спасибо за добрые слова, уважаемый будущий коллега! Удачи Вам!