Продажа пая?

Есть невыделенный пай, хочу его продать матери. С дарением проблемы из-за того, что она не является участником долевой собственности

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. “Невыделенный пай” продать можно, но это не как обычную землю: продаётся доля в праве, и у других сособственников есть преимущественное право покупки. Маме можно продать, но сначала нужно письменно уведомить остальных пайщиков о цене и ждать их отказ/30 дней. Ещё вариант — сначала выделить пай в участок, тогда продажа проще. Сделку оформляйте у нотариуса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
И продать ей не можете по той же причине. Выделяйте в натуре, тогда и дарите
Данный вопрос требует детальной проработки с полным изучением документов.