Не дают в/у?

Добрый день, лишили в/у, оплатил штраф сразу через банк, отнес им квитанцию, мне дали ксерокопию, прошел срок, сдал, пошел за правами сказали нести бумагу с банка что вы платили, принес им, подали заявку, сказали если не подтвердят, платить еще раз, что делать в такой ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, второй раз платить не нужно. Возьмите в банке справку/платёжное поручение с отметкой об исполнении и выписку по счёту. Попросите ГИБДД дать письменный отказ в выдаче прав. Если штраф “не видят”, подайте заявление в ГИБДД и в казначейство/ГИС ГМП о розыске платежа (укажите УИН). При отказе — жалоба начальнику ГИБДД или в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Никита
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!