Спор по автомобилю?

Здравствуйте! Бывший муж перед уходом на СВО оставил машину, купленную в браке, у своего брата. Машина в кредите. Документы на машину и кредит у меня.Сейчас муж БП. У нас есть общий сын, 19 лет, он оформил на меня полную доверенность нотариальную, чтобы я представляла его интересы практически везде. Брат отказывается отдавать машину. Сначала сказал, что она у него, сейчас говорит, что первый раз слышит, ничего у него нет. При этом всё это в очень жёсткой форме. Как мне правильно действовать, чтобы забрать машину, писать заявление в полицию на угон?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно обратиться в полицию: опишите, что машина ваша совместная, документы у вас, а брат удерживает и скрывает, где авто. Это может быть “самоуправство” или незаконное завладение. Параллельно подайте в суд: требование истребовать машину и определить, кому она принадлежит (особенно из‑за кредита). Доверенность от сына тут почти не помогает: владельцы — вы и муж. Сохраните переписку и свидетелей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!