Здравствуйте. При разводе поделили две машины . На словах, раздела. Одна мне, одна бывшему мужу .Обе записаны на меня . Написала на бывшего мужа договор купли продажи. Он не ставит машину на учет на себя почти год. Уехал на ней в другую область , я не знаю что делать . Договор только у него. Не ставит, т.к ссылается на то что машина в ремонте . Документы на машину забрал себе
Здравствуйте, подайте заявление в ГИБДД «о прекращении регистрации в связи с отчуждением автомобиля» – это делают через Госуслуги, МФЦ или в МРЭО.
Нужны:
• ваши паспорт-данные;
• марка, VIN, гос-номер;
• Ф. И. О. Бывшего мужа и дата продажи (копия ДКП необязательна).
Через10 дней регистрация будет снята, штрафы и ДТП к вам больше не придут; номера и ПТС останутся у покупателя – он сможет оформить машину уже на себя. Если появятся старые штрафы, обжалуйте, приложив квитанцию о прекращении учёта.
Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с решением суда о разделе имущества с заявлением о переоформлении транспортного средства на основании судебного решения, укажите что в акте собственник новый, если не помогает- привлеките судебных приставов для принудительного решения суда о передаче автомобиля