Езда без ДКП?

Здравствуйте, что будет если ездить без ДКП. Документы на машину есть ( СТС, ПТС, страховка ) машина не моя, связи с собственником нету.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В лучшем случае - не сможете зарегистрировать автомобиль в ГАИ. В худшем случае - машину арестуют, а вы будете давать объяснения, почему вы ездите на машине без документа, который подтверждает ваше право собственности (дкп нет).

Помимо этого собственник авто может обратиться с заявлением о прекращении учёта автомобиля либо вообще о его утилизации. И тогда вы фактически будете владеть тыквой.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас нет договора купли-продажи и связи с собственником, вы не сможете официально переоформить автомобиль на себя. Это создает риски при проверках ГИБДД и может привести к затруднениям при продаже или подтверждении прав на машину.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Переоформить ее не получится т.к на ней ограничения лежат, ограничения собственника авто по СТС. А вот если просто остановят сотрудники что будет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле