Программа Молодая семья, статус нуждающихся?

Добрый день. Для постановки на учет по программе молодая семья, требуется получить статус нуждающихся. Как понять, подходим ли мы с супругом по условиям? Проживаем с Самаре в комнате в общежитии площадью 17кв м. Супруг прописан по месту жительства, я прописана в частном доме своих родителей. Проживаем в комнате вдвоем. Супруг владеет половиной доли комнаты, второй половиной владеет его мама. Я не владею жилплощадью. Кому нужно быть заявителем на статус нуждающихся? Необходимо ли мне прописываться по месту жительства с супругом?

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства, чтобы узнать какой пакет документов вам нужно собрать, а он не маленький поверьте и вот на основании поданных документов будут оценивать нуждаетесь вы или нет.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в Администрацию по месту жительства. Выяснить, какой алгоритм действий и какой пакет документов нужно для признания статуса нуждающихся.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.