Отправка жалоб.?

Здравствуйте. При отправке сторонам апелляционных, кассационных жалоб нужно ли им отправлять с самой жалобой квитанцию об уплате госпошлины и прописывать это в описи к письму?
Не будет ли суд, особенно кассация, оставлять без движения?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, достаточно отправить сторонам по делу только жалобу. Квитанцию об уплате гос пошлины, с почтовыми квитанциями, приложить к копии жалобы, которую вы будете подавать в суд

Баранова Анастасия Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый день.Обратитесь к юристам, кто составил вам жалобу.Они вам подскажут)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Жить комфортно-это иметь квалифицированного юриста под рукой . Баранова Анастасия Юрьевна
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не нужно, данный документ нужен суду.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Необязательно