Сколько заседаний суда проводится при установлении отцовства и установлении алиментов?

Сколько заседаний будет проводить суд по иску об установлении отцовства (с ходатайством о проведении экспертизы ДНК) и одновременно с запросом алиментов в этом же иске? Какова процедура? Отец с ребенком должны одновременно сдавать анализ?

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Ольга! Однозначно ответить на Ваш вопрос очень сложно. Каждый процесс индивидуален. Для судебного разбирательства требуется одновременная сдача материала всеми участниками (отец, ребенок, иногда мать).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь есть много факторов, однозначно ответить нельзя. Дело может быть и приостановлено по определённым причинам.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!