Можно ли заманить обивку на диване по гарантии?

Купили диван 02.04.2023. Доставка 07.04.2023. Но 03.05 заметила, что на обивке есть полосы (материал - вельвет). В Договоре сказано, что после подписания Бланка приема, никакие претензии по внешнему виду не принимаются. Я не могу утвержать, что полосы были при приемке, но и диваном мы пользуемся очень аккуратно. К тому же, продавец уверила, что ткань очень износостойкая. Можно ли заменить обивку по гарантии? Также, было сказано, что в данный момент фабрика не делает платный рекламаций (я просила, можно ли даже за плату заменить обивку на нижней части).

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если сможете доказать, что обивка утратила свои качества за период использования. Найдите эксперта товароведа по качеству тканей и после осмотра можете принимать решение по результатам его осмотра.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Направьте официальную претензию о некачественном товаре продавцу и в случае отказа обращайтесь в суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос