Отец пишет в вацапе нашей несовершеннолетней дочери в вацапе"ты тварь" считается ли это оскорблением?Можно привлечь к ответственности?Какие мои дальнейшие действия?Мы в разводе,вместе не проживаем.
Здравствуйте. Любые слова двойного назначения трактуются как оскорбления при личной оценке и восприятии человеком, в отношении которого были направлены данные выражения. Аналогия: дебил, урод...
Если сильно тревожит можете написать заявление о привлечении к административной ответственности по ст 5.61
Здравствуйте за это нет ответственности(. Можно привлечь к административной или к уголовной ответственности по алиментам если не платит или есть долг. Советую сменить номер ребенка.
Здраствуйте. Фраза "тварь" имеет два значения, как позитивное, так и негативное.
Данная фраза не относится к оскорблению.
С Вероникой Григорьевной согласен, что надо сменить телефон ребенка.