Ингосстрах?

Пришло письмо из суда. Где просят явится в суд для взыскания долга, хотя авария была давно 3 года назад и все выплачено страховой

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо явиться в суд и ознакомиться с материалами дела. Скорее всего, пострадавший в дтп обратился с иском о взыскании с Вас разницы в стоимости восстановительного ремонта (разница между тем, что выплатила страховая компания и суммой, необходимой для восстановительного ремонта автомобиля).Или страховая компания обратилась с регрессным иском. Если срок исковой давности истек, то заявите об этом в суде и попросите применить ст. 199 ГК РФ.

Отвечает юрист

В данном случае необходимо изучить текст искового заявления и исходя из этого можно сделать вывод о том, пропущен ли срок исковой давности для предъявления заявленных требований. И подготовить письменный возражения относительно заявленных требований для предоставление в судебное заседание

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ознакомитесь в суде с делом, это ваше право. Если прошло более 3 лет, то заявляйте ходатайство о применении сроков исковой давности. Если нужна помощь с составлением, обращайтесь. Удачи Вам.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Явитесь в суд с документами о выплате страховой компанией.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!